Скоростной режим и дети за рулём автомобилей

Ответить
Ostrov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:08
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Скоростной режим и дети за рулём автомобилей

Сообщение Ostrov » 20 июл 2017, 17:52

Уважаемые соседи! Сейчас на улице вроде бы как лето и на дорогах в посёлке очень много детей гуляет , кто-то ездит на велосипеде, кто -то на самокате. На въезде установлен знак ограничения скорости 30, но в последнее время все чаще стала видеть грубых нарушителей правил скоростного режима. Буквально сегодня один мотоциклист обогнал на центральной и полетел, сигналить бесполезно, догнала пыталась объяснить, а он ещё и истеричкой обозвал. И это местный житель. Звоню на кпп отвечают, а мы знаем, коменданту скажем, то есть, очевидно, что жалуются постоянно, а воз и ныне там. В выходные за рулём Лексуса ездила по посёлку 9-летняя девочка, и не на коленях у папы, а прямо за рулём! Кругом опять-таки дети и люди. Куда смотрит служба безопасности посёлка? Где патрулирование? Где камеры? Призываю адекватных жителей посёлка соблюдать скоростной режим, ведь превышение скорости может быть опасно для жизни детей. Вспомните случай , который недавно произошёл в балашихе с мальчиком. И никто не знает будет ли у нас пешеходные зоны в посёлке или тротуары? Очень страшно с детьми ходить. И вообще обсуждают внутренний распорядок на собраниях ?

Garats
Старший сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:34
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Re: Скоростной режим и дети за рулём автомобилей

Сообщение Garats » 30 июл 2017, 22:33

Пешеходных зон не будет, с нарушителями не борются не в последнее, а давно, а может и никогда. Я лично предлагала нарушителей не пускать в поселок, например, неделю после зафиксированного нарушения. У нас на работе так решили проблему с любителями припарковать автомобиль на офисной парковке на время отпуска, просто месяц после зафиксированного нарушения не пускали на парковку, аннулировали пропуск. А так да, ходить надо с опаской по улице, носятся все. :evil:

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Re: Скоростной режим и дети за рулём автомобилей

Сообщение R67 » 03 авг 2017, 07:28

Garats писал(а):
30 июл 2017, 22:33
Я лично предлагала нарушителей не пускать в поселок, например, неделю после зафиксированного нарушения.
Ну для начала каким образом не пускать к себе домой человека?
Garats писал(а):
30 июл 2017, 22:33
Пешеходных зон не будет,
Вот с этого и начните борьбу, а не водителей гонять. Водитель едет по проезжей части, что не запрещает ему, второй момент это скорость. Но знаки которые установлены, вопрос кем? Если это установила администрация города или района, это один разговор, а если дядя вася, то другой.
Ostrov писал(а):
20 июл 2017, 17:52
Звоню на кпп отвечают, а мы знаем, коменданту скажем, то есть, очевидно, что жалуются постоянно, а воз и ныне там.
Ну что такое "комендатура" для гражданского населения не стоит объяснять я думаю.
Ostrov писал(а):
20 июл 2017, 17:52
В выходные за рулём Лексуса ездила по посёлку 9-летняя девочка, и не на коленях у папы, а прямо за рулём! Кругом опять-таки дети и люди. Куда смотрит служба безопасности посёлка?
Это да..... но тут надо смотреть родителям в первую очередь, на их совести.

п.с. Не подумайте что я на стороне лихачей, нет конечно. Сам мимо детей проезжаю чуть ли не 20 км в час.
Я за мир, за правила, но только если все их соблюдают, а не, кому то можно, а кому то нет. :friends:

Marysya34
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 18:32
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Re: Скоростной режим и дети за рулём автомобилей

Сообщение Marysya34 » 04 сен 2017, 09:56

Господа РОДИТЕЛИ ! Прежде чем доверить квадроцикл (и иной транспорт) своему чаду, объясните ему правила дорожного движения. Группа подростков - школьников все лето гоняла на двух квадроциклах по улицам поселка, игнорируя правила обгона и пропуска транспорта при выезде со второстепенной дороги. Одна такая несовершеннолетняя "мадама" обгоняя грузовик, вылетела мне навстречу лоб в лоб.....и тормозить даже не собиралась. Хорошо, у меня была возможность тормознуть на газончик. Очень не хочется из-за Вашего родительского недосмотра собирать сопли Ваших "крутых" детей со своего бампера.... (И детей жалко, и ругаться ни с кем не хочется). Благодарю. Извините за резкость.

Ответить