Страница 1 из 1

Не здоровится …

Добавлено: 05 окт 2016, 12:07
smirnov
Не здоровится …
Вирусная инфекция, распространившаяся в последнее время в Москве и Московской области, не обошла стороной разгоряченные головы «активистов КИЗ», как они сами себя называют. А тут еще и осеннее обострение, т.е. полный букет!
Когда есть острое, непреодолимое желание все очернить и обгадить, медицина порой бывает бессильна.
В кооперативе началось обсуждение вопросов повестки дня Общего собрания, проводимого путем заочного голосования и, соответственно, началась очередная истерика «просветленных» умов КИЗ. Все плохо! И не только плохо, а очень плохо! Все вокруг рушится, ничего не работает, все деньги в кооперативе разворованы, все общее имущество распродано, завтра наступит полный крах! С такими «светлыми» мыслями наши «замечательные» оппозиционеры пытаются донести до народа «истинную» правду. Длительное время они, затаившись, молчали и искали повод, чтобы выступить в качестве истинных «защитников» интересов народа. И вот повод нашелся! Нельзя было упускать такой возможности. В числе лидеров фальсификаторов выступают: Крюков А.П. (не знаю, как правление доверило этому непорядочному и лживому человеку, известному в прошлом аферисту, возглавить счетную комиссию Общего собрания), Черкез Ю.И. (проигравший в суде все свои иски к правлению кооператива), Хропост В.Н. (о нем уже даже не хочется говорить, поскольку он сам себя уже неоднократно опозорил до нельзя) и прочие.
Передернуть очевидные факты, сделать вброс на свой сайт множества чисел и немыслимых расчетов, которые толком никто не проверит, определить эмпирически кто сколько украл, основываясь только на своем желании кого-нибудь очернить, сказать свое веское «плохо» по любому поводу, в попытке преподнести себя как истину в последней инстанции, - вот программа, или точнее кредо, людей стремящихся дорваться до власти и значительных финансовых накоплений кооператива, подтвержденных всеми проверками.
Что характерно, ни один из этих «правдолюбов» не пришел в правление и не ознакомился с полным пакетом документов, подготовленных к собранию (о чем висит объявление на электронном табло и в здании правления), в том числе финансовых, не задал ни одного вопроса, чтобы хоть чуть-чуть разобраться в том, о чем они уверенно декларируют на своих сайтах и что они пытаются донести до членов кооператива на своих «общенародных» сходах. Увы, это уже далеко не в первый раз!
Сам принцип их агитации предельно примитивен: «Отзовите свои доверенности у всех и отдайте их нам!». «Проголосуйте по всем вопросам Общего собрания «Против»!», «Проведем кампанию по переизбранию правления и сбору подписей за созыв внеочередного Общего собрания с повесткой дня: «Выражение недоверия правлению КИЗ «Зеленая Роща-1». Выборы нового состава правления», «Мы придем к власти и наведем настоящий порядок!». Но почему-то они скромно умалчивают, что намерены установить себе заработную плату в КИЗ в размере 300 – 400 тысяч рублей в месяц. Это за счет наших с вами членских взносов! Очень скромные ребята! Вместе с тем, ни один из них даже не имеет представления о порядке поддержания работоспособности инженерных сетей КИЗ и специфике административно-хозяйственной деятельности подобных организаций. Но очень хочется добраться до кресла председателя правления! Все остальное – вторично!
Очень плохо живется в кооперативе нашим «активистам», никак не могут найти себе применение, а тут еще и сезонное обострение.

Смирнов В.М.

Не здоровится …

Добавлено: 06 окт 2016, 10:51
Natalia
А давайте подведем итого! Что не сделано за эти годы:
1. муниципальной школы и детского сада -нет;
2. экономичного магазина с хорошим ассортиментом в шаговой доступности -нет;
3. маленького парка с ухоженной территорией и лавочками- нет( одни
бетонные дороги и заборы, где гулять?);
4. Общественный транспорт ходит с большими перерывами

Церковь строят, зачем? на этом месте можно было построить все выше перечисленное.

Не здоровится …

Добавлено: 06 окт 2016, 11:26
Natalia
А давайте подведем итого! Что не сделано за эти годы:
1. муниципальной школы и детского сада -нет;
2. экономичного магазина с хорошим ассортиментом в шаговой доступности -нет;
3. маленького парка с ухоженной территорией и лавочками- нет( одни
бетонные дороги и заборы, где гулять?);
4. Общественный транспорт ходит с большими перерывами

Церковь строят, зачем? на этом месте можно было построить все выше перечисленное.

Не здоровится …

Добавлено: 06 окт 2016, 13:48
wereba
«Если вас критикуют, значит вы всё делаете правильно. Потому, что люди нападают на всякого, у кого есть мозги». © Ли Чжэньфань

«Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно.» © И.В. Сталин

«Если твой идеал заставляет тебя совершать подлости, цена твоему идеалу — дерьмо.» © А. и Б. Стругацкие

Официально Смирнов В.М. не является членом КИЗ «Зеленая Роща-1». Но все равно, явление Смирнова в адвокатах Правления замечательно, ибо необходим баланс в обществе: Правление без Смирнова, что деревня без дурака…

Не здоровится …

Добавлено: 07 окт 2016, 16:30
smirnov
Прекрасные цитаты от не скрывающего свою фамилию члена кооператива по имени Admin? относительно того, что, если кого-то ругают, значит он все делает правильно. Отсюда следует, что, если на сайте Черкеза регулярно ругают правление, то оно все делает правильно. С чем вас всех и поздравляю!
Если кому-то плохо спится из-за того, что он не видел мою членскую книжку, то это поправимо. Адвокатом никогда не был, а «дураков в вашей деревне» хватает и без меня.

Смирнов В.М.

Не здоровится …

Добавлено: 08 окт 2016, 18:30
addda
Natalia правильно подметила, где обещанное? Зато строится никому ненужная церковь, при наличии множества религий, давайте построим мечеть тогда и буддийский храм, дабы не ущемлять права других верующих.

Построен уродливый огромный спорткомплекс особо тоже никому ненужный.

На деле на тойже детской площадке работает один фонарь и тот в углу. Даже сейчас вечером уже темно, а что будет зимой? Сама площадка увядает, дерево на снарядах расслаивается.

Поставьте детские снаряды рядом с хоккейной коробкой не всегда есть возможность добираться до основной площадки, тк далеко.

Сделайте реально полезные вещи для людей.

Вроде взрослые люди, состоятельные, а устраиваете срач как школота.

Покажите, докажите делом!

Не здоровится …

Добавлено: 10 окт 2016, 10:10
R67
Очередное поливание друг друга грязью...... смешно уже читать названия тем.
ГДЕ ТЕМЫ КАСАЮЩИЕСЯ ЖИЗНИ КИЗа ???

Не здоровится …

Добавлено: 10 окт 2016, 10:55
Firefly
Такое ощущение, что товарищ smirnov общается сам с собой - лишь бы было о чем поговорить. Кому интересно, что там, кто и с кем?
Жителей КИЗ интересуют реальные дела и события, а не пространные обещания и отдаленный срач. Может, стоит заняться тем, что действительно стоит делать и о чем говорили выше - детские сады и площадки, магазины и парки, - вместо того, чтобы словоблудить впустую?

Не здоровится …

Добавлено: 10 окт 2016, 17:50
R67
Жалко что форум сам по себе не живой. Что люди в кизе живут другого уклада, и как я понимаю многие этим пользуются. Мы конечно не думали что так будет.
Вот сейчас читаю на сайте ин-фу, о водозаборнике.
Формулировка суперская " Строительство нового (еще одного) водозаборного узла обусловлено тем, что проектом почти двадцатилетней давности предусматривалось использование каждым домовладением до 200 литров воды в сутки. Со временем потребление воды значительно увеличилось. Дома, бани, бассейны, полив растений и т.д. В летний период водозаборный узел работает с перегрузкой. Создается угроза превышения разрешенного лицензией объема добычи воды. "
Простите господа, а кто вообще проверял у кого сколько идет потребление (это раз). Точнее у кого бассейны, моря и океаны на участке. Вам не кажется, что тупо рубить "всем сдать по 1000р" нельзя. Почему у Васи стоит бассейн, а платить должен Ваня? Если кому не хватает, делайте скважину, вот только тут я помню сразу ответ был "нельзя". Почему? Кто решил? Кто решил за въезд машин брать? И на всё ответ "доверенности"
Активистов я не защищаю, я хотел бы что бы каждый человек проголосовал как считает нужным, а не как за него кто то решил.
Если речь идёт о том что просто домов стало больше, тогда и берите плату с тех, кто не вносил взнося, а выезжать на тех кто живёт, ну не недо.

Жаль что в этой большой стране, привычка появилась, если один раз сел в кресло и народ доверился, то надо делать не так как обещано до кресла. :

Не здоровится …

Добавлено: 10 окт 2016, 22:54
Tim
Вопрос из предыдущего коммента: "Простите господа, а кто вообще проверял у кого сколько идет потребление (это раз)."
Лично я подаю ежемесячно показания в бухгалтерию по счетчику воды. Так как полив у меня идет из колодца, я плачу только за воду по счетчику. Больше 800 руб по-моему в месяц ни разу не выходило. Использовать чистую водопроводную воду для полива - глупость. Поэтому если водонапорный узел не справляется летом, то надо вводить ограничения на участок. Хочешь поливать - добывай воду из недр.
Новые дома действительно строятся активно. Им воды может не хватить. Чья это проблема? Точно не моя. Почему я ее должен решать?
Церковь на въезде. Я не проверял, но очень хочется верить, что ее строили за чьй-то личный счет. Кто-то строит себе бассейн, кому-то нужна церковь. Я никому не делегировал тратить свои деньги. Готов скидываться на серьезную инфраструктуру, дорожки, озеленение, приличный клуб, нормальную охрану территории в том числе с запада от Патриота. Необходимо обсуждать с РосАвтодором строительство шумо-отражаюещего экрана до 56км как минимум. Я с удовольствием готов инвестировать в зарплату тех людей, которые будут представлять интересы жителей в решении данных вопросов.

Не здоровится …

Добавлено: 10 окт 2016, 23:12
R67
Tim писал(а): Я с удовольствием готов инвестировать в зарплату тех людей, которые будут представлять интересы жителей в решении данных вопросов.
:friends:
Tim писал(а): Церковь на въезде. Я не проверял, но очень хочется верить, что ее строили за чьй-то личный счет.
Я вообще удивился, разве это первая необходимость? Ну а то что рпц не облагается никакими налогами? это не новость я думаю.
Когда станет больше жителей интересоваться самой жизнью посёлка, вот тогда и будут изменения. Очень ждём, асфальта, тротуара, садика и прочего цивилизованного.

Не здоровится …

Добавлено: 13 окт 2016, 17:15
Odin
smirnov писал(а): В числе лидеров фальсификаторов выступают: Крюков А.П. (не знаю, как правление доверило этому непорядочному и лживому человеку, известному в прошлом аферисту, возглавить счетную комиссию Общего собрания),
Удивляемся смелости господина "Смирнова", который без доказательств обвиняет человека (Крюкова А.П.), которого многие годы все соседи знают как исключительно порядочного человека. Предлагаем "Смирнову" предоставить доказательства его оскорбительных слов. В противном случае ему грозит УК РФ Статья 128.1 Клевета. Установить истинного автора этого поста не составит особого труда. И это не шутка.

"Сидоров".

Не здоровится …

Добавлено: 26 окт 2016, 13:44
Agnec
Церковь конечно прекрасно!
Но отсутствие магазина-ресторана-ФОК, явно тормозит развитие поселка! Живу уже несколько лет, движение в этом направлении нет.
Всем очевидно, что это снижает привлекательность поселка. И как следствие, отсутсвие "общности" жителей.