Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)
Ответить
R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение R67 » 01 июл 2015, 14:16

Доброго всем дня Уважаемые соседи.

Думаю что многие согласны с тем, что центральную улицу в нашем КИЗ желательно сделать с асфальтовым покрытием.
Какие можно привести доводы?
1.Невозможно комфортно передвигаться на велосипеде даже до кпп, я уже не говорю о вечерней прогулке.
2.На машине езда тоже не доставляет большого удовольствия (дум-дум-дум-дум-дум)
3.Езда как по стройке, хотя много красивых домов с проживающими внутри семьями из людей.

Я не предлагаю застелить везде асфальт, только центральную улицу.
Такое возможно?

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение Maxim » 04 июл 2015, 12:24

Вопрос, видимо, отнесен был к Правлению? Ответ Дюмина ВМ был следующий: Асфальтирование - это не экологично и дорого. А я сегодня на велосипеде покатался с ОГРОМНЫМ удовольствием по дорогам АСТРА-1, асфальтированным, и таким не экологичным :))) У нас, кстати, и с экологией и с безопасностью на промзоне у спорткомплекса все в порядке, по мнению Правления. В Астра-1 уложии асфальт по центральной улице, да и не только по центральной, установлены лежачие полицейские, сделаны дорожная разметка. Приглашаю Вас прокатиться на велосипедах, а также приглашаю Смирнова ВМ, который так активно отстаивает интересы Правления. А в ходе прогулки поинтересоваться у Правления о причинах снятия с кадастрового учета 1-й Центарльной улицы, в результате чего эта дорога уже и не находится в пользовании кооператива и асфальтированию походу не подлежит :(((((
В действительности, страдают от отсутствия асфальта все жители 1-й Центральной улицы из за шума проезжающего транспорта, а также это просто небезопасно что ходить по дорогам, что ездить на велосипедах, да и неприятно по стыкам. СОВОК СОВКОМ!!!

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение R67 » 05 июл 2015, 16:58

Maxim писал(а): Вопрос, видимо, отнесен был к Правлению?
Ну в целом конечно да, но и к жителям в том числе.
Maxim писал(а): В Астра-1 уложили асфальт по центральной улице,
Как минимум молодцы. Уже прям думаю может надо было в астре селить свою семью)
Maxim писал(а): В действительности, страдают от отсутствия асфальта все жители 1-й Центральной улицы из за шума проезжающего транспорта, а также это просто небезопасно что ходить по дорогам, что ездить на велосипедах, да и неприятно по стыкам.
А как можно всё таки решить всем жителям этот вопрос? Или это не возможно? Я пока строюсь, но момент заселения не так далеко.

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение R67 » 04 сен 2015, 19:12

Так ответ будет толковый или на форуме будут только сплетни и грязь обсуждаться? Кроме каких то не понятных склочек больше ничего полезного нет.
Администратор, как я понимаю к вам вопрос?

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение R67 » 18 сен 2015, 17:33

Скажите ответ тут будет или нет?

admin
Администратор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:44

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение admin » 02 окт 2015, 20:14

Добрый день, Александр. Прошу вас обратить внимание на то, что форум у нас создан для оперативного общения жителей Зеленой рощи как с администрацией, так и между собой. Форум при этом не является официальным источником информации. Для получения официального ответа по любому из интересующих вас вопросов необходимо обратиться непосредственно в администрацию.

По поводу асфальтирования дорог в кооперативе председатель правления неоднократно высказывал мнение правления на общих собраниях кооператива. Для этого был ориентировочно был произведен расчет стоимости асфальтирования дорог. Рассматривалось 2 варианта асфальтирования. Первый вариант - уклладка асфальта непосредственно на плиты, второй вариант - снятие всех плит, которых более 16 тыс. шт. и в дальнейшем укладка асфальтового покрытия. Стоимость первого варианта порядка 90 млн. рублей, второго - около 200. Срок службы покрытия по первому варианту очень мал (1-2 года максимум) так как плиты имеют свойство "плавать".


При этом надо иметь ввиду, что асфальтированное покрытие с точки зрения экологии, особенно в жаркую погоду, способно выделять канцерогенные вещества. Другими словами уезжая из Москвы, мы с собой привезем сюда асфальт, что явно не на пользу нашему здоровью.

И еще один аспект. Наличие ровной гладкой дороги увеличивает соблазн сильнее нажать на педаль газа, а вокруг дети, да и взрослые для которых большая скорость реальная опасность.
Правление.

addda
Младший Лейтенант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 00:20
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение addda » 04 окт 2015, 22:46

Есть альтернативы классическому асфальтовому покрытию, бетонообразное покрытие, тоже самое что плиты, но без стыков. По мне так лучше плавные лежаки каждые 300 метров, чем жесткие стыки. А реальных утырков плиты не останавливают. Как то обогнало Ауди Q3 коричнего бежевого цвета, ехал под сотню точно. Были бы лежаки, он бы не смог так кочегарить!

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Асфальтирование центральной улицы. Будет ли?

Сообщение R67 » 10 окт 2015, 21:09

admin, Спасибо за развёрнутый ответ.
admin писал(а): что форум у нас создан для оперативного общения жителей Зеленой рощи как с администрацией, так и между собой.
Собственно это и пытался сделать. Официальный ответ - он на бумаге. А есть желание обсуждать его в массе, т.е. тут.
admin писал(а): Срок службы покрытия по первому варианту очень мал (1-2 года максимум) так как плиты имеют свойство "плавать".
Странно, если сделать качественное покрытие согласно условий эксплуатации и соблюдением норм и технологий, больше чем уверен пройдёт более 2-х лет до первого ремонта. У нас ведь не минское шоссе. Ну а говорить про то что, вокруг нас всё в асфальте я думаю не стоит.
admin писал(а): что асфальтированное покрытие с точки зрения экологии, особенно в жаркую погоду, способно выделять канцерогенные вещества.
Я думаю, что этот аргумент не уместен, так как "экология" у нас через 150 метров через лесополосу котороя редеет. Может надо направить силы на уплотнение подлеска? А не пытаться сказать что в жару асфальт выделяет вредные вещества.
admin писал(а): И еще один аспект. Наличие ровной гладкой дороги увеличивает соблазн сильнее нажать на педаль газа, а вокруг дети, да и взрослые для которых большая скорость реальная опасность.
Согласен со скоростным режимом, но увы, плиты не остановят (разметка, знаки, камеры, беседы) всё это может повлиять. Но наличие ровного покрытия (а то как на стройке) первый шаг к цивилизации.

Дорога из плит, д.сада нет, школы нет, магазина нормального нет. Я понимаю можно сказать "сами выбрали место". Но давайте лучше сделаем условия лучше, ведь варианты есть. :friends:

Ответить