Хочу купить участок

Темы, выходящие за рамки других форумов
Ответить
Kirill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:04
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение Kirill » 27 июн 2016, 16:12

Добрый день! Хочу купить участок в Зеленой Роще. Хозяйка участка говорит, что вода и газ уже оплачены, надо только докупить мощности по эл-ву и заплатить за канализацию, говорит 10% она ранее оплатила, осталось 350 т.р.. Может кто знает какая стоимость докупить эл-во за квт.? в чем минусы данного поселка? Сколько ежемесячно жильцы сдают денег в поселке? Буду очень благодарен если поможете с вопросами.

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение R67 » 30 июн 2016, 21:22

Докупить помоему по 26900 за 1 квт, я докупал в прошлом году.
Минусы это дорога без асфальта ))))
Ежемесячно зависит от соток, примерно 330 рублей за сотку (входит канализация, водоотведение, обслкга электрики) В целом без газа и счетчиков 3800-3900 с 12 ти соток. А так проще приехать и погулять по посёлку и поговорить с людьми, я например вообще по домам ходил, стучался и разговаривал.

Kirill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:04
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение Kirill » 01 июл 2016, 10:26

Спасибо за ответ.
Я уже приезжал, прокатился по поселку. Дорога меня не смущает, смущает только близость к минке, тем более что она еще подвинется на 50 метров и конечно центральная улица в поселке, шумновата, возможно забор на участке как то уменьшит шум.
Ну а так, в целом, как обстановка в поселке? Нет ли проблем с подключением к эл-ву, газу? Как проходят согласования строительство дома на участке?

R67
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:13
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение R67 » 02 июл 2016, 22:39

Минку уже не слышу. Как и все, ну и надо понимать, москва и область это уже шумно будет всегда, тишину надо за 150 км как минимум искать.
Центральная улица согласен, постоянно движуха. У нас проезд, там потише.
Проблем с подключением при наличии денег нет вообще.
Разрешение получал без особых проблем, делал всё сам, никуда не обращался. Если нужно будет скажу куда идти и что собирать.

Tim
Старший сержант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:46
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение Tim » 03 июл 2016, 09:07

Я бы обозначил основные недостатки (хотел бы их обсудить на собрании) так:
1. При строительстве Патриота и расширении шоссе (которое продолжится) вырубили прекрасный лес, который закрывал поселок от шоссе. Сейчас стало очень шумно. Для решения необходимо строительство акустического экрана, как минимум до 56-го км шоссе.
2. Центральная улица должна быть асфальтовой с пешеходными дорожками.
3. Необходимо обеспечить пропускной режим со стороны парка. Бомжующие и мусорящие рабочие в западной части стали регулярным явлением.
Плюсы:
1. Лучшая транспортная доступность с учетом платной трассы.
2. Очень бюджетные коммунальные платежи.
3. Все центральные коммуникации.
4. В основном большие участки по 24 сотки. Дома стоят далеко друг от друга. Визуально не тесно. Людей немного.

Anatvas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 00:47
Кооператив: ДНТ "Кобальт"

Хочу купить участок

Сообщение Anatvas » 04 июл 2016, 00:56

1. Лучшая транспортная доступность с учетом платной трассы.
Это сомнительно-ближайший съезд с платной трассы в Кубинке, а для нас планируют эстакаду с бесплатной полосы: https://img-fotki.yandex.ru/get/15580/6 ... c_orig.jpg

Tim
Старший сержант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:46
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение Tim » 05 июл 2016, 22:02

Anatvas, спасибо за план. Я понимаю, что на Голицино также можно будет съехать на одну из бесплатных полос, так как они будут по обоим сторонам от платной трассы в обе стороны. Ключевой момент - сколько еще леса вырубят и как далеко (56 км или дальше) поставят экран? Так как шум идет от Минки со стороны Кубинки, где перед Патриотом вырубили все деревья для нелепой парковки перед Патриотом на 6 тыс м.м., которая всегда пустует.

xot1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:29
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение xot1 » 12 янв 2017, 19:49

Посмотрели дом из клеенного бруса построенного, но без отделки. Но нужна более подробная инормация о нем от соседей.

Кто и что знает про этот дом??

Ниже ссылка на объявление:

https://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/2219966/

Furba
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Хочу купить участок

Сообщение Furba » 14 фев 2017, 07:44

xot1 писал(а):Посмотрели дом из клеенного бруса построенного, но без отделки. Но нужна более подробная инормация о нем от соседей.

Кто и что знает про этот дом??

Ниже ссылка на объявление:

https://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/2219966/
Строил местный строитель, он владеет строит техникой и занимается ее арендой в посёлке. Если расположение участка устраивает , то нареканий по качеству самого дома нет. А если есть возможность подождать несколько месяцев , то купите участок в более приватной зоне в посёлке за 4.5 млн и он же построит Вам такой же дом за 7-8 млн руб.

Ferd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 00:11

Хочу купить участок

Сообщение Ferd » 27 фев 2017, 00:13

Подскажите, а что произойдёт через несколько месяцев?

Ответить