Cвинья без грязи жить не может!

Все вопросы, не вошедшие в остальные темы - будем постепенно создавать новую классификацию при необходимости
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:44

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение admin » 16 июн 2015, 17:26

Cвинья без грязи жить не может!
Непродолжительное затишье Хропоста В.Н. после собрания, видимо, было связано с тем, что нужно было накопить очередную порцию желчи, утраченной на Общем собрании.

Очередная «блевотина» (прошу прощения за такие слова, но другого не скажешь) Хропоста В.Н. еще раз продемонстрировала его полную безграмотность и попытку хоть как-то оправдать свою никчемность.

Владимир Николаевич! Ау, проснитесь!

Или Вы постоянно находитесь в пьяном бреду? Как могут подходить к Дюмину люди и «требовать отзыва своих доверенностей», если этих людей на собрании не было и, по этой причине, они дали свои доверенности тем, в ком уверены. Почему-то Вам они свои доверенности не оставили. Вы хоть задумывались когда-нибудь, почему Вам люди не доверяют? Причин много! Ну, хотя бы, людям уже давно надоели Ваши бредни в менторском стиле. Вы уже заранее определили, какие решения должен принять суд по итогам последнего Общего собрания. Опять-таки в менторском тоне Вы диктуете суду, что итоги голосования суд должен признать недействительными. И под каким лозунгом Вы все это преподносите – «глас народа». Это Вы - глас народа? По этому поводу сразу вспоминается высказывание классиков: «Вы также далеки от этого, как народники от народа!».

Вы причисляете себя к «бойцам за справедливость». О какой справедливости говорите Вы? О той, при которой Ваши пустые амбиции могут быть реализованы в случае, если Вы окажитесь в правлении? Вы уже показали себя за 3 года Вашего никчемного пребывания в правлении. Кроме призывов о том, что надо что-то делать, от Вас не было никакого толка. Ведь Вы так ничего практически и не смогли сделать, кроме того, что Вы постоянно называли себя «крупным специалистом по инвестициям».

С вашей арифметикой уже все хорошо знакомы. Приврать в разы – это Ваше хобби. Возьмите калькулятор, специалист по инвестициям! Подсчитайте % и Вам самому станет стыдно от Вашей безграмотности. Хотя нет! Чувство стыда Вам неведомо!

Относительно «художественных откровений талантливого человека» воздержусь от комментариев. Но подпись меня явно шокировала «Шекспир». Бедный Шекспир! Как Вас не уважают!

Стихия «слепых баянов по автовокзалам и базарным площадям» Вас, Хропост В.Н, явно прельщает. Так и вижу Вас в лохмотьях с гуслями на базарной площади, с бреднями вместо былин.

Смирнов В.М.

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 19 июн 2015, 16:59

Ответ Смирнову ВМ
Прочитав вашу переписку с Хропостом ВН, в том числе и поэтическую баталию, я решил написать Вам ответ и призвать открыть дискуссию по вопросам оценки работы Правления КИЗ, отбросив, естественно, саму возможность каких либо оскорблений. Предлагаю обсудить вопросы конструктивно, в режиме диалога. Если к диалогу присоединится Председатель Правления Дюмин ВМ и даст исчерпывающие ответы, то это будет хорошо.
Исходя из переписки видно, что существует две позиции:
1. Вас если не все в работе Правления, но многое устраивает.
2. Хропоста ВМ, а также ряд членов кооператива, включая меня, многое не устраивает и работа Правления признается «неудовлетворительной»
Начну с комментария Вашей позиции. Дюмин ВМ неоднократно подчеркивал о заслугах его лично, отдельных членов Правления КИЗ в достижении результатов по строительству кооператива, строительства газовой сети, подключения газа к кооперативу, сетей центрального водоснабжения и энергоснабжения, а также дорог протяженностью 39 км.
Надо отдать должное Правлению и лично Дюмину ВМ и сказать об этом.
1. Действительно, был построен самый крупный в Московской области поселок. Имеются газовая труба, позволяющая кооперативу зарабатывать дополнительный доход и развивать инфраструктуру нашего поселка.
2. Строится крытый спорткомплекс, который при разумном подходе позволит жителям кооператива, их детям проводить время, занимаясь спортом.
Если я не упомянул иные заслуги Правления, то поправьте меня, дополните список.
Тем не менее, проживание в поселке, и в этом заслуга именно Дюмина ВМ, нельзя назвать комфортным. Давайте отталкиваться от того, что ранее, на этапе массированного строительства домов жители мало задумывались о комфорте, для нас было важно завершить строительство своих домов. Сейчас же ситуация резко поменялась – большинство жителей построились, начали жить и просто требуют повышения уровня обслуживания нашего поселка.
Что именно нас не устраивает в плане инфраструктуры:
1. Правлением организована незаконно промзона при въезде в поселок, на которой работает строительная техника, незаконно взимается плата за перегруз, ведутся работы с нарушением элементарных правил безопасности, незаконно проживают рабочие в незаконно построенных строениях, имеются факты антисанитарии и загрязнения окружающей среды.
2. От отсутствия асфальтированных дорог страдают особенно все жители 1-й Центральной улицы, по которой и происходит повышенный трафик движения, так как это приводит к повышенному шуму из-за стыков дорожных плит. Также это приводит к разбиванию подвесок автомобилей.
3. Отсутствие полноценного магазина, мини торгового центра, с продуктовым отделом на 1-м этаже и хозяйственным отделом на 2-м этаже, в котором цены на продукты будут адекватными, а также будет присутствовать ассортимент. Не надо забывать, что жители привыкли к комфортному проживанию, у значительного большинства имеются и квартиры в Москве.
Также по инфраструктуре, можно упомянуть и отсутствие кафе, мест прогулок, площадок выгула собак и пр.
Что именно нас не устраивает в плане прозрачности управления общим имуществом и проведении Общих собраний:
1. Который год нет публикации Протоколов заседания Правления, Приказов Председателя кооператива на сайте кооператива, хотя об этом неоднократно упоминалось. Мы имеем право знать на какие цели и сколько расходуется денежных средств. Например, по итогам Общего Собрания 2015 на сайте КИЗ был предоставлен на обозрение лишь бухгалтерский баланс за 2014г. Ни бухгалтерского отчета, ни текста Отчета Председателя Правления, который был утвержден нет. Это вопиющие нарушения.
2. Счетная комиссия отказывается который раз предоставлять на обозрение членам кооператива доверенности, заверенные Председателем КИЗ. С такой практикой, которая в последние годы стало уже системой, возможны любые махинации при голосовании. Например, выносится на Собрании вопрос по выводу/продаже коммуникаций на сторонние организации. Скажете этого не может быть? Может. Ранее Дюмин ВМ собирался выносить в повестку дня вопрос по передаче сетей во вновь образованные ООО, в состав которых будет входить кооператив. Слава Богу что этого не произошло, иначе при банкротстве этих ООО сети перешли бы в руки третьих лиц.
Я не буду говорить сейчас о том, что Правление должно быть клиентоориентированным (это основный критерий у жителей при выборе управляющей компании), своевременно давать письменные ответы на заявления жителей, предоставлять все запрашиваемую информацию и пр. Надеюсь, что эти вопросы поднимутся в процессе дискуссии. Я по пунктам, в виде опросника задам вопросы, на которые Вы, или Дюмин ВФ, или представитель Правления можете ответить и дать Ваши комментарии, но только просьба отвечать конструктивно, по делу, не переходя на личности, сохранив лицо образованного и воспитанного человека.
Ревизионной комиссией был подготовлен и зачитан Отчет по работе Правления за 2014г. Отчет был подготовлен на основании предоставленных документов, фотокопии документов имеются. Исходя из этого отчета:
1. В ряде компаний подрядчиков КИЗ имеются такие организации как НП Курс ГАЗ, ООО Универсал, ООО Зеленая Роща Сервис, ООО ЗР Телеком, собственниками которых являются Председатель Правления Дюмин ВМ, отдельные члены Правления, аффилированные с ними лица – близкие родственники. Считаете ли Вы, что это никак не влияет на стоимость эксплуатации и не увеличивает расходы КИЗ, учитывая материальную заинтересованность Дюмина ВМ и членов Правления?
2. В 2012 г стоимость уборки дорог возросла ровно в 2 раза со 179 000 руб/мес до 325 000 руб/мес. Одновременно с этим была замена подрядной организации, ею стала ООО Универсал, собственниками которой согласно ЕГРЮЛ являются дочь члена Правления кооператива и Главный инженер КИЗ. Считаете ли Вы обоснованным повышение стоимости в 2 раза и признаете ли Вы, что уборка дорог, особенно в зимний период, осуществлялась качественно?
3. В Отчете Ревизионной комиссии был установлен факт того, что здание ЖКХ, которое со слов Дюмина ВМ строил кооператив, оказалось в собственности ООО Зеленая Роща Сервис, собственниками которой являются близкие родственники Дюмина ВМ и члена Правления кооператива. Считаете ли Вы, то по данному факту должно быть официальное разъяснение Председателя?
4. В Отчете Ревизионной комиссии отражено, что затраты на кадастрирование земель общего пользования составили 9 500 000 руб., а земли так и не поставлены на кадастровый учет, не зарегистрированы права долгосрочной аренды и в настоящий момент земли общего пользования перешли в ведение Администрации района. Также, при кадастрировании земель не проводились работы по постановке на кадастровый учет 1-й Центральной улицы (данному участку дороги не присвоен даже номер, это видно из публичной кадастровой карты). Считаете ли Вы, что сумма 9 500 000 руб является существенной для кооператива и при отсутствии результатов работ в виде оформленных прав на землю, либо прав долгосрочной аренды земли Дюмин ВМ должен сделать официальное разъяснение на сайте кооператива по факту данных расходов?
5. Считаете ли Вы, что использование земельного участка рядом со спорткомплексом под организацию зоны перегруза, на котором согласно Генплана застройки кооператива должна быть школа законно, а также что навязывание данной услуги членам кооператива, которые в настоящий момент строятся, является законным со стороны Правления?
С Уважением,
Маляров МГ

smirnov
Старший сержант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:38
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение smirnov » 20 июн 2015, 14:39

Уважаемый Маляров М.Г.!

К сожалению, дискутировать на сайте Хропоста В.Н. не представляется возможным, поскольку он ввел систему фильтров и запретов на размещение мнений членов кооператива. Он публикует только то, что ласкает его взор.
В этой связи размещаю свои статьи на официальном сайте КИЗ. Что касается Вашего предложения о дискуссии, готов принять в ней участие. Участие в дискуссии членов или председателя правления КИЗ зависит только от них.

1. Ваш посыл: «…проживание в поселке нельзя назвать комфортным» и «…ранее, на этапе масштабного строительства домов, жители мало задумывались о комфорте, для нас было важно завершить строительство своих домов. Сейчас же ситуация резко поменялась – большинство жителей построились, начали жить и просто требуют повышение уровня обслуживания нашего поселка».
Давайте обратимся к статистике, с которой, по моему мнению, Вы не очень дружите. Из простых арифметических действий ясно, что «построились» не более 40% жителей кооператива. Из этого следует, что большинство еще не «построились». Однако тем, кто уже завершил строительство, глубоко безразлично, что кто-то хочет строить свои дома. Им не комфортно, их раздражает проезды мимо их участков тяжелой техники и грузовых машин со стройматериалами. Но вспомните о том, что на Ваш участок завозились строительные материалы, и работала техника, причиняющая неудобства Вашим соседям. Давайте уважать интересы всех жителей кооператива!

2. Относительно незаконной промзоны и взимания платы за перегруз.
Промзона была создана на этапе строительства дорог, водопровода, канализации и других коммуникаций. Эта работа еще не завершена. Ведутся реконструкция коммуникаций и ремонтные работы. Никто не заставляет производить перегруз, если стройматериалы доставляются на габаритных транспортных средствах длиной до 9 м. Соответствующая инструкция размещена на въезде в КИЗ. Что касается самого перегруза, то любая работа должна оплачиваться. Наверное, Вы это понимаете.

3. Об асфальтовом покрытии.
Как мне удалось выяснить, специалист от оппозиции Зайцев Ю.В. подсчитал, что стоимость строительства асфальтовых дорог в кооперативе составит 200 млн. рублей. Давайте сдадим целевые взносы и построим эти дороги. Я – «за»! Только имейте в виду, что каждый, я подчеркиваю, каждый член кооператива должен внести на это строительство более 133 тыс. рублей. Организуйте сбор денег и давайте построим! Кто Вам мешает? При этом я даже не буду говорить об экологической составляющей данного проекта. Асфальт при нагревании выделяет канцерогенные вещества.

4. Об отсутствии «полноценного магазина».
Г-н Маляров М.Г. Кто мешает? Стройте! Пройдите все согласования, получите все разрешения и стройте. Это же относится к строительству кафе.

5. Относительно площадки для выгула собак.
Вещь нужная и полезная, нет сомнений! Но кто уступит часть своего участка для подобного проекта в интересах всех владельцев собак в КИЗ? Вся территория в кооперативе в соответствии с утвержденным областной архитектурой проектом имеет функциональное назначение. К сожалению, площадка для выгула собак этим проектом не предусмотрена. Увы! Сделайте благородный жест! Уступите часть территории своего участка! Собачники Вас не забудут!
К сожалению, не могу ответить на все Ваши вопросы, поскольку ответы на них вне моей компетенции. Я и так отрываю много времени у администрации КИЗ, пытаясь получить все разъяснения и посмотреть интересующие меня документы.
Могу лишь прокомментировать некоторые моменты, которые мне удалось выяснить.

6. По «отчету» ревизионной комиссии.
Отчетом его трудно назвать, поскольку, как выяснилось на Общем собрании, он был подготовлен с грубейшими нарушениями Положения о работе Ревизионной комиссии КИЗ не только по срокам, но и по содержанию.
Я согласен с мнением председателя правления Дюмина В.М. о том, что, если есть нарушения в работе обслуживающих кооператив организаций, обращайтесь в прокуратуру и приводите другие организации, которые будут выполнять работу лучше и дешевле. Кто мешает? Наличие, как Вы пишите, близких родственников в обслуживающих организациях, еще не означает наличие нарушений в их работе.
Кроме того, мне удалось выяснить, что в ООО «Универсал», занимающейся уборкой дорог, по просьбе гендиректора в состав 5 учредителей были введены 2 представителя КИЗ с тем, чтобы обеспечить первоочередное выделение технических средств в зимний период при уборке снега. Для Вашей информации, эти 2 представителя в день включения их в состав учредителей написали заявления о выходе из этого состава и не участвовали в учредительских делах с первого дня. Гендиректор ООО «Универсал» должен был оформить документы об их выходе по мере того, как график обслуживания нескольких организаций окончательно утвердится с приоритетом КИЗ «Зеленая Роща-1». Удивляет другое. Вы, как член Ревизионной комиссии, работавшей до Общего собрания 16 мая 2015 г., по какой-то никому не ведомой причине «случайно» просмотрели то, что ООО «Универсал» по первому договору, который был подписан в 2011 г., приступил к работе в кооперативе при оплате подобных услуг в размере 244 300 рублей, а не 179 000 рублей, как Вы пишите. Это первая ошибка по данному вопросу. Последующее увеличение на 25%, а не на 80%, как посчитала Ревизионная комиссия, было связано с увеличением площадей и частоты уборки. Удалось получить справку по работе ООО «Универсал».

1. ООО «Универсал» выполняет следующие работы:
- уборка асфальто-бетонного покрытия дорог 105 200 кв. м от снега, мусора (зимой, в среднем, 10 уборок, тупики-137);
- укос травы 121 000 кв. м (вручную, т.к. применение техники невозможно. Бригада по укосу травы и уборке мусора – 4 человека, 6 полных укосов за лето и осень);
- уборка мусора 2 раза в месяц по всей территории (2 человека);
- уборка мусора 5 раз в неделю (2 детских площадки, правление КИЗ, 4 автомобильных стоянки, дорога от М-1 до «Астра-1», остановка, очень много мусора ежедневно);
- при гололеде обработка дорог песком при необходимости.
2. Увеличение цены в 2012 году на 25% с 244 300 рублей до 325 000 рублей. Это увеличение связано с увеличением площадей и частоты уборки мусора (прибавились 4 автостоянки, 2 детские площадки, территория от М-1 до «Астра-1», остановка, территория перед правлением). Автостоянка для грузовиков от М-1 и остановка убираются ежедневно;
- регулярный укос травы вручную бригадой из 4-х человек (бензин, масло, профессиональные косы запчасти);
- удаление кустарника на обочинах и дренажных канавах (вывезено за все время 47 КАМАЗов кустарника). В 2015 году планируется удаление кустарника;
- ежегодное повышение стоимости топлива (солярки) в 2011 г. и в 2012 г. составило 10-13%;
- применение тяжелой техники (Т-150, КАМАЗ) и минитрактора «БОБ-КЭТ».
Примечание: стоимость уборки ООО «Универсал» зимой- 4,8руб/кв.м., летом – 2,7 руб./ кв.м.
По уборке дорог в зимний период есть определенные замечания. Однако, в целом, дороги убирались достаточно хорошо, если учитывать, что использование реагентов и соли в кооперативе запрещено по экологическим соображениям. Вечная проблема тупиков и снега у ворот участков собственников не решается тяжелой техникой. Возможно более частое применение минитракторов или бензиновых снегоуборщиков с ручным управлением, но это требует дополнительных затрат.
Мое предложение - найдите компанию, которая может выполнять перечисленные в справке работы более качественно и за меньшие деньги. Полагаю, никто не будет противиться замене обслуживающей нас в настоящее время организации.
Меня очень заинтересовал вопрос по кадастрированию земель общего пользования. В «отчете» Ревизионной комиссии указано, что на эти цели затраты кооператива составили 9,5 млн. рублей. По моей просьбе в правлении мне показали все документы по этим затратам с 2009 года. Чтобы не ошибиться я воспользовался калькулятором. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что Ревизионная комиссия ошиблась всего на 4 миллиона 665 тыс. рублей. Возникает вопрос: как можно доверять «отчету» Ревизионной комиссии, если она даже не смогла правильно подсчитать, сколько денег было реально затрачено на кадастровые документы?

7. О сайте кооператива.
Г-н Маляров М.Г.! Как-то странно Вы смотрите материалы сайта. Бухгалтерский баланс за отчетный период Вы увидели, а отчет независимой аудиторской компании Вы не заметили. А ведь в нем (в последнем) есть ответы на все Ваши финансовые вопросы. Что касается других обещанных Вам информационных материалов, то они, как мне сказали, будут размещены в ближайшее время.
Еще раз повторю, что не располагаю ответами на все Ваши вопросы. Для их изучения требуется мое время и время сотрудников администрации КИЗ. Намерен размещать свои статьи по мере выяснения тех или иных проблем.

С уважением, Смирнов В.М.

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 22 июн 2015, 12:39

Смирнов ВМ,
Спасибо, что написали ответ и за Вашу активную гражданскую позицию, кстати, прошу Вас назвать Ваше имя для удобства общения.
То, что Вы отказались вести какие либо диалоги на сайте Хропоста ВН я услышал, - я лично считаю, что удаление сообщение должно быть только в том случае, если оно оскорбляет другого человека. Давайте вести их на официальном форуме, как Вы желаете, но тем не менее, на всякий случай, я создам интернет-ресурс, где можно будет продолжить наши беседы, если начнется модерирование.
Вы написали, что имеете такую возможность обратиться за разъяснениями в Правление КИЗ и Вам, видимо, информацию охотно предоставляют, но не всю.
Я ранее в письме обозначил ряд вопросов, на ряд которых Вы высказались, но ряд вопросов так и остался без внимания Вашего:
1. Здание ЖКХ, числящееся на ООО Зеленая Роща Сервис, собственниками которого являются близкие родственниками Председателя КИЗ Дюмина ВМ и члена Правления КИЗ.
2. Отказ Счетной комиссии в предоставлении Общему Собранию на обозрение оригиналов доверенностей, заверенных Председателем, размещение на официальном сайте протоколов заседания Правления, решений Общих Собраний, приказов Председателя КИЗ и иной информации, относящейся к работе Правления и бухгалтерии КИЗа.

Вы пишете, что обратились в Администрацию КИЗа и Вам дали ответы на ряд вопросов, а именно, по ООО Универсал по стоимости уборки дорог, по затратам на кадастрирование земель общего пользования. Также Вам в Правлении сказали, что на все мои финансовые вопросы есть ответы в Аудиторском заключении.
Ок, давайте разберемся в деталях, - дьявол кроется именно там.
ООО Универсал (уборка проездов и дорог)
Еще раз Вам скажу, что я основываюсь не на том, что мне говорили в Правлении, как Вам, а на том, что предоставили по моему запросу:
- Договор 01-12 от 01.06.2012 на сумму 179 848,5 руб/мес.
- Договор 02/12 от 28.12.2012 на сумму 325 000 руб/мес
- Договор 03/15-д от 28.12.2014 на 325 000 руб/мес
Согласно Выписке ЕГРЮЛ на 01.06.2012:
ООО Универсал было учреждено 21.09.2011 4-мя учредителями:
Главный инженер КИЗ Вязниковцев ВВ, близкий родственник члена Правления Городецкая ЕА, Дроздов МИ, Малахова СВ.
Вам сказали в Правлении, и Вы об этом пишите, что (цитирую Вас): «увеличение стоимости уборки связано с тем, что прибавились 4 автостоянки, 2 детские площадки, территория от М-1 до «Астра-1», остановка, территория перед Правлением, также увеличение произошло не с 179 000 руб/мес а с 224 000 руб/мес».
Таким образом, Вы соглашаетесь с тем, стоимость уборки вышеупомянутых детских площадок, дороги до Астра-1, остановка и территория перед Правлением стоят по моим расчетам 145 000 руб/мес, а по Вашим 101 000 руб/мес. Не многовато ли?

Затраты на кадастрирование земель на сумму 9 571 000 руб
Были представлены на обозрение в ходе ревизионной проверки:
- договор №17 от 13.08.2014 о постановке на учет 160 участков на сумму 2 100 000 руб.
- Договор №17 от 03.04.2009 о постановке на учет 166 участков на сумму 3 625 000 руб.
- Договор №17 от 30.06.2014 о постановке на учет 166 участков на сумму 3 486 000 руб
Теперь берите калькулятор и считайте сами. Но лучше обратитесь к Председателю КИЗ с предложением дать официальное разъяснения по вопросам заключения данных договоров на сайте кооператива, а также с вопросом где и за кем сейчас числится 1-я Центральная улица кооператива и почему она отсутствует на публичной кадастровой карте?
Спасибо Вам, что высказали свою позицию по промзоне на въезде в КИЗ и взиманию платы за перегруз, по асфальтированию дорог, по площадкам для собак. В любом случае, спасибо за диалог.

P.S.
Это Вы пишите, цитирую Вас :
«7. О сайте кооператива.
Г-н Маляров М.Г.! Как-то странно Вы смотрите материалы сайта. Бухгалтерский баланс за отчетный период Вы увидели, а отчет независимой аудиторской компании Вы не заметили. А ведь в нем (в последнем) есть ответы на все Ваши финансовые вопросы….»

Позвольте я Вас с этим Отчетом Эксперта ознакомлю, за который Правление КИЗ еще и деньги заплатило немалые:
http://zelenayarosha.ru/sites/default/f ... chenie.pdf
:D :D :shock:

smirnov
Старший сержант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:38
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение smirnov » 01 июл 2015, 15:40

Маляров М.Г.
(форму обращения заимствую у Вас, хотя она противоречит всем общепринятым нормам, но, может быть, она Вам ближе)!

Не перестает меня удивлять работа предыдущего состава ревизионной комиссии и Вас, в частности:
1. Как можно было перепутать разовый и годовой договоры? Видимо, правильно говорят: «Каждый видит то, что хочет!».
Пока сотрудники администрации КИЗ не отказывают мне в предоставлении интересующих меня документов, но в связи с тем, что я отнимаю у них много времени, могут вскоре ограничить мои расследования.
Итак. Читаю договор № 01-12 от 01.06.2012 г. Цитирую: «1. Предмет договора. 1.1. В соответствии с настоящим договором Подрядчик (ООО «Универсал», прим. автора) обязуется выполнить работы по выравниванию профиля обочин автомобильных проездов кооператива индивидуальных застройщиков «Зеленая Роща-1» с использованием автодорожной техники и бригады дорожных рабочих в соответствии с прилагаемым сметным расчетом. 3. Стоимость работ и порядок расчетов. 3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет 179 848 рублей 50 коп. (Сто семьдесят девять тысяч восемьсот сорок восемь рублей 50 коп.). НДС не облагается.
Если внимательно читать договор, то можно без труда увидеть, что в нем не прописан укос травы, уборка снега в зимний период, уборка мусора и т.д. Как можно было такое не заметить? В итоге, с Вашей «легкой» руки вышеупомянутый договор был причислен к договорам по круглогодичной уборке территории КИЗ и приравнен к договору 02/12 от 28.12.2012 г., стоимость работ по которому составляла 325 000 руб./мес. Естественно, в вашем отчете говорится о резком увеличении затрат на обслуживание КИЗ. Вопрос: это сделано умышленно или по невнимательности?
2. Еще большее недоумение вызывает беспечность предыдущего состава ревизионной комиссии при изучении, если таковое вообще проводилось, «затрат на кадастрирование земель» КИЗ.
Договор № 17 от 30.06.2014 г. о постановке на учет 166 участков на сумму 3 486 000 руб. был аннулирован, и оплата по нему никогда не производилась! Но, видимо, в погоне за сенсационными открытиями сумма по этому договору была легко приплюсована к реальным затратам на кадастровые документы. Объясните, пожалуйста, как это могло произойти? Формальный подход, невнимательность или злой умысел?
Даже по этим двум эпизодам по отчету ревизионной комиссии можно сделать вывод, что отчет готовился «на скорую руку», профессионально необъективно, может быть, даже предвзято. Увы!
3. Маляров М.Г.! Ваш сарказм по поводу аудиторской проверки неуместен. Объясню почему.
Как мне удалось выяснить, ознакомившись с документами аудита, имеется Письменный отчет аудитора о результатах проверки достоверности финансовой отчетности (на 54 страницах), за что, как Вы пишите, заплачены «немалые деньги». На официальном сайте КИЗ размещена «выжимка» из этого документа – аудиторское заключение о годовой отчетности Зеленой Рощи-1 за 2014 год (на 8 страницах), в котором, как я уже писал Вам ранее, приведены все основные показатели по бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах за 2014 г. Если бы Вы проявили истинный интерес к результатам аудиторской проверки, то могли бы ознакомиться с Письменным отчетом аудитора в бухгалтерии КИЗ.
Для справки. Аудит осуществлялся в соответствии с Планом аудиторской проверки и на основании стандартов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 696 от 23 сентября 2002 года, а также стандартов (рабочей документации) ООО «Маркет-Аудит».
С уважением, Смирнов Виктор Михайлович.

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 04 июл 2015, 13:24

Виктор Михайлович, добрый день!
Мы пишем с Вами такие объемные письма, что мама-не-горюсь, а я не уверен, что это кто то может прочитать до конца. Тем не менее коротко отвечу:
Начну опять с того, что Вам Дюмин ВМ так и не ответил по зданию ЖКХ, а именно, как оно стало его личной собственностью, интересна сама история, которую расскажет Председатель, а также нет ответа на вопрос почему Счетная комиссия на Собрании отказало Общему Собранию предоставить оригиналы довереннотей на обозрение.
Далее, по Вашим расследованиям:
1 ООО Универсал. Вы приводите какие то выдержки из договора и пр. Скажу коротко - Универсал - однодневка, и сами договора можно просто назвать "боковиками", как пример, приведу Вам сведения из ЕГРЮЛ, согласно которой дата регистрации ООО Универсал 21.09.2011, а первый договор с ним был заключен 15.08.2011, до момента регистрации :D :D :D Скажите, что это ошибка? Я Вас спрошу - с директором Универсала Ковзевым проходили ли совместные заседания Правления и есть ли какие протоколы заседаний? Думаю, что нет. Вот мне бы и с Вами интересно было бы встретиться в живую и с директором Универсала Кобзевым и убедиться, что он не номинальный директор.
2. По растратам по кадастрированию земель общего пользования. Вы пишите, что "договор 30.06.2014 с ООО ЦКМ аннулирован и оплата по нему никогда не производилась!" Вас опять обманули в Правлении, мне Вас жалко, так как Вам, как адвокату Правления, не говорят правду. По данному договору платежным поручением № 655 от 15.09.2014 было перечислено 350 000 рублей аванса. А вот если этот договор аннулирован, то в этом есть большая заслуга Ревизионной комиссии - сохранили 3 480 000 руб для кооператива. И потом о чем здесь говорить! - 9 млн или 3 млн или 5 млн - какая разница!!! Вы же понимаете, что земель общего пользования у нас теперь нет, и самое главное, что в заказе на кадастрирование от Правления не было 1-й Центральной улицы, в результате чего у нее теперь и статуса временного участка нет. Мы ее потеряли. При этом ЗАЧЕМ ТО??? пытались поставить на учет проезды. Зачем?
3 Отчет аудита. То что Вы написали про Отчет Аудитора не могу комментировать, - существут Отчет на 8 страниц (прошиты) и он выложен на обозрение на сайте кооператива, в котором НИЧЕГО нет, а уж, тем более, ответов на мои вопросы по финансам, и есть отчет на 54 страницы, который Правлением по каким то причинам не был выложен на сайте для нас, членов кооператива. Вдумайтесь!!!! :friends: И потом любой аудит проверяет бухгалтерию и только, а с бухгалтерией у нас все ОК.

smirnov
Старший сержант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:38
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение smirnov » 08 июл 2015, 10:24

Уважаемый г-н Маляров М.Г.!
Как я Вам ранее писал, я не в состоянии ответить на все Ваши вопросы за один раз. Мне также требуется время для того, чтобы детально разобраться по каждому эпизоду.
Относительно Ваших сентенций.

1. По ООО «Универсал».
Вместо того чтобы сказать о том, что Вами, как членом ревизионной комиссии, допущена грубая ошибка, Вы прикрываетесь громкими эпитетами с преамбулой: «Скажу коротко – Универсал-однодневка, и сами договора можно просто назвать «боковиками». С этой однодневкой кооператив работает уже почти 5 лет. Что-то с арифметикой у Вас не все в порядке.
Если с директором каждой подрядной организации правление будет проводить совместные заседания, то придется отменить приемные дни для членов кооператива.
Сделки заключаются не на основе дружеской беседы с руководителем подрядной организации, а на тендерной основе при наличии пакета необходимых документов. Хочется верить, что Вы об этом слышали.
Почему-то Вы не задаете вопросы о том, проводились ли совместные заседания с директорами подрядных организаций, которые строили нам водопровод, канализацию, электросети, пилили сухие деревья, привозили стройматериалы для объектов КИЗ и т.д. Почему такая избирательность? Не потому ли, что Вы просто не хотите признать свою ошибку и, извините за выражение, выкручиваетесь?
И еще. На сайте выложены объемы работ по уборке территории КИЗ. Предложите фирму «многодневку», которая будет выполнять эти работы лучше и дешевле. Пока у Вас одна демагогия.

2. По кадастровым документам.
Вы пишите о каких-то заслугах бывших членов ревизионной комиссии. Наверное, это шутка. Пришлось опять идти в правление и смотреть документы, о которых Вы пишите. Если Вы пытались обмануть членов кооператива в «Отчете» ревизионной комиссии, то, видимо, не следует это делать сейчас, когда документы свидетельствуют о Вашей фальсификации. В соответствии с платежным поручением № 655 от 15.09.2014 г. 350 000 рублей были оплачены по счету №14 от 13.08.2014 г. по договору № 17 от 13.08.2014 г. Стоимость работ по этому договору составляла 2 100 000 рублей (см. скан.). Так кто кого обманывает?
О Вашем размахе можно уже писать легенды. Цитирую Вас: «И потом о чем здесь говорить! – 9млн. или 3 млн. или 5 млн. – какая разница!!!» Поясню разницу: 9-3= 6 млн., 9-5=4 млн. Пустяк! Вот именно на эти суммы Вы пытались ввести членов кооператива в заблуждение только по вопросам кадастрирования земель.
По уборке территории КИЗ Вы обманули людей еще на 145 151,5 рублей. Список можно продолжить.
Уважаемый Маляров М.Г. Наверное, надо иметь смелость признать свои ошибки и сохранить свое лицо, если это еще возможно. Да, вот еще один нюанс. В чем заключается заслуга бывших членов ревизионной комиссии в аннулировании одного из договоров с ЗАО «ЦКМ»? Насколько я могу судить, эти решения принимались без Вашего участия. Наверное, дурманят голову «лавры» разоблачителя и благодетеля? Но это, как раз, не тот случай.

3. Г-н Маляров М.Г.
Считаю нецелесообразным загружать сайт объемными документами, с которыми без проблем можно ознакомиться в правлении КИЗ. В ознакомлении с этим документом (Письменный отчет аудитора) в правлении КИЗ никому не отказывают. Аудиторское заключение на 8 страницах, размещенное на сайте КИЗ, позволяет любому человеку, разбирающемуся элементарно в данной области, сделать необходимые выводы. Если не хватает квалификации, то это проблема не кооператива.

Продолжение следует.
Вложения
Рисунок (182).jpg
Рисунок (183).jpg
Рисунок (184).jpg

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 14 июл 2015, 17:08

Виктор Михайлович,
Позиция Председателя Правления Дюмина ВМ, учитывая, что он игнорирует заданные ему вопросы, определилась? Правление не будет никаким образом официально письменно отвечать на заданные ему вопросы? Дюмин ВМ отвечает на них, предоставляя Вам какие то огрызки информации и Вы их здесь публикуете.
Причем добавлю, что очень сложно вести диалог с человеком, которого никогда не видел.
Теперь по Вашим умозаключениям.
1 Если Вы считаете, что с директором компании Универсал, на которую переводится ежегодно 10% бюджета расходов КИЗ, не надо встречаться на заседаниях Правления, то Вы ошибаетесь. За 4 млн руб в год пусть будет любезен отчитываться и выслушивать претензии по качеству уборки дорог. Вы писали что то про тендеры по выбору организации по уборке дорог? В 2011 году? Предоставьте документы по тендеру, где были условия, объемы, коммерческие предложения от компаний, реклама тендера в СМИ. Этого всего нет. А потом мы знаем, что ООО Универсал не убирала все 39 км дорог в полном объеме, таким образом снижая свои расходы, а Правление в лице Дюмина ВМ, Главного инженера КИЗ закрывало на это глаза, так как имеет коммерческие интересы в ООО Универсал, будучи его учредителями.
2. КАДАСТРИРОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ Общего пользования
Хотите документами обменяться? Их есть у меня ☺
Давайте я в хронологическом порядке расскажу и подтвержу копиями имеющися у меня документов:
- 03 апреля 2009 года Был заключен договор №17 на сумму 3 625 000 руб. с ЗАО «ЦКМ» и КИЗом по постановке на кадастровый учет 166 участков. Актом №58 от 22 декабря 2009 на сумму 687 500 руб и актом №50 от 24.12.2011 на 2937 500 руб, всего на 3 625 000 руб, Все работы принимал лично Дюмин ВМ. На основании Протокола №28 заседания Правления от 15.11.2011 Дюмин, Городецкий, Кончиц и Трушкин постановили оплатить эти работы в полном объеме.
- 30 июня 2014 года заключается еще один договор №17 также с ЗАО ЦКМ по постановке тех же 166 участков, но уже на сумму 3 486 000 руб
- Ну и потом тот огрызок информации, что Вам дали в Правлении:
заключается договор еще один от 13 августа 2014 года опять с ЗАО ЦКМ на 2 100 000 руб на фактически те же земельные участки, 160 участков. Приказом Дюмина за №09/11/01 от 11 сентября 2014 оплачиваются все 2 100 000 руб, причем в основании ставится Решение Общего Собрания от 17.05.2014. Что то я не помню, чтобы я за это голосовал ☺
30.01.2015 Главный бухгалтер КИЗ в докладной записке Дюмину ВМ задает вопрос: «Можно ли утверждать, что вышеперечисленные работы не оплачиваются дважды в ЗАО ЦКМ за одни и те же работы?»
Виктор Михайлович, теперь берите калькулятор и считайте: 3625 000 руб + 2 100 000 руб + 3486 000 руб = 9 211 000 руб.
Более того, скажу Вам, что 1-я Центральная улица не была включена в договор, ее сняли с кадастрового учета и КИЗ потерял право бессрочного пользования на все 166 участков и 1-ю Центральную, а еще потерял более 9 млн руб, что составляет 20% суммы сборов в год с членов КИЗ. Это Растрата, Виктор Михайлович…

3. Вы пишите, что не считаете необходимым загружать сайт Отчетом аудитора??? :D На секундочку, это не Вы должны, а Дюмин ВМ обязан выложить на официальном сайте в разделе «Финансовые документы» полный отчет аудитора, чтобы понимать ЗА ЧТО именно мы заплатили деньги.

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 14 июл 2015, 17:11

В продолжении письма, копии документов по кадастрированию земель
Вложения
image3.jpeg
image2.jpeg
image1.jpeg

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 14 июл 2015, 17:15

Еще документы по кадастрированию земель
Вложения
image6.jpeg
image5.jpeg
image4.jpeg

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 14 июл 2015, 17:18

Виктор Михайлович,
обращайтесь ко мне за информацией, я не жадный в отличие от Дюмина ВМ :D
Вложения
image7.jpeg
image8.jpeg

smirnov
Старший сержант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:38
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение smirnov » 16 июл 2015, 15:27

Уважаемый г-н Маляров М.Г.!
Вызывают удивление Ваши очередные сентенции.
Вы, как бывший член ревизионной комиссии, имевший возможности ознакомиться со всеми финансовыми документами, до сих пор не знаете размер бюджета КИЗ. В погоне за сенсацией Вы пишите, что «10% бюджета расходов КИЗ переводится» на компанию Универсал. Даже на общем собрании была озвучена величина годового бюджета КИЗ на 2014 г. – 46,3 млн. рублей, на 2015 г. – 49,57 млн. рублей. Стоимость среднемесячного обслуживания территории КИЗ составляет 325 тыс. рублей, при этом летом - меньше, зимой – больше. Стоимость работ по договору с ООО «Универсал» на 2015 г. не изменилась. Берем калькулятор: 10% от 49,57 млн. руб. составляет 495,7 тыс. руб. Итак, 495,7 тыс. руб.- 325 тыс. руб.= 170,7 тыс. руб. Другими словами, Вы опять пытаетесь обмануть людей на 170,7 тыс. руб. Некрасиво!
Еще 100 тыс. руб. Вами приписываются к годовой оплате этой компании, которая составляет 3 900 тыс. руб., а не 4 000 тыс. руб. Итого: 270 тыс. руб., т.е. более четверти миллиона, которые Вы небрежно приписываете к лишним затратам кооператива. О какой объективности отчета ревизионной комиссии может идти речь при таком безответственном подходе к документам.
По поводу тендера по выбору организации по уборке дорог. 20 июня я уже упоминал основные требования к подрядной организации. Если Вы забыли, напоминаю:
1. «Уборка асфальто-бетонного покрытия дорог 105 200 кв. м от снега, мусора (в зимний период, в среднем, - 10 уборок, количество тупиков – 137).
2. Укос травы 121 000 кв. м (вручную, т.к. применение техники невозможно из-за неровностей поверхности обочин). Бригада по укосу травы и уборке мусора – 4 человека (в летне - осенний период - 6 полных укосов).
3. Уборка мусора 2 раза в месяц по всей территории (2 человека).
4. Уборка мусора на 2 - х детских площадках, около правления КИЗ, на 4 - х автомобильных стоянках, дороги от М-1 до кооператива «Астра-1», автобусной остановки.
5. В зимний период обработка дорог песком, при необходимости.
По итогам предложений в соответствии с этими требованиями была выбрана подрядная организация. Стоимость уборки, выполняемой ООО «Универсал», составляет:
- зимой – 4,8 руб./кв.м;
- летом – 2,7 руб./кв.м.
Не надо демагогий, дайте конкретику, предложите кооперативу более выгодные варианты. Если есть замечания к ООО «Универсал», то недостатки следует устранять в рабочем порядке, а не с искусственным надрывом нервной системы.
И еще. Если Вы знакомы с делопроизводством компаний и взаимоотношениями с подрядными организациями, то должны, видимо, знать, что претензии выставляются в письменном виде, а не в устной форме на личных встречах.
По кадастрированию земель и по поводу, как Вы пишите, «огрызков информации».
4 июля Вы приписывали себе заслуги в аннулировании Договора № 17 от 30.06.2014 г. на сумму 3 486 000 руб., к чему Вы не имели никакого отношения. Теперь Вы вновь пытаетесь вытащить его на обозрение, так и не разобравшись по документам, что этот договор аннулирован, и проплаты по нему не производились. В данной ситуации предположения, что был допущен формальный подход или невнимательность, отпадают. Остается только злой умысел.
Копии документов, которые были внимательно проверены независимой аудиторской компанией, были мной размещены 8.07.14 г. Выборочно выхваченные Вами «огрызки информации» не могут рассматриваться вне контекста с другими приказами руководителя и решениями правления. И, если Вы пишите об обмене документами, которые «их у Вас есть», то разместите все документы, а не только те, которые впоследствии были аннулированы.
Г-н Маляров М.Г!
В Ваших рассуждениях я, к сожалению, не вижу никакого конструктивного подхода, одно критиканство, причем, зачастую, необоснованное, а в ряде случаев - гипертрофированное.
Займите конструктивную позицию, принесите пользу кооперативу! Сделайте хоть что-нибудь полезное!

Maxim
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:14
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение Maxim » 17 июл 2015, 12:13

Любите Вы уходить от ответов на задаваемые вопросы. Давайте короче:
1 Зачем Председателю КИЗ Дюмину ВМ надо было заключать 3 договора !!! на постановку на кадастровый учет одних и тех же земельных участков? С одной и той же компанией. 3 раза подряд. Я представил информацию, котлорая у меня была, что оплата прошла по 2-м договорам на 5 725 000 руб. То что Вы говорите, будто 3-й договор аннулирован, по сути ничего не меняет, да и копию расторжения договора не представили, и это должен делать Председатель, а не Вы.
2 Почему Дюмин ВМ исключил 1-Центральную улицу из договоров по кадастрированию земель? Я бы только центаральные улицы и ставил бы на кадастр, а не какие то проезды. Он решил за нас ее подарить Голицынской администрации? Тогда почему ее мы убираем за свой счет??? И теперь 1-я Центральная улица может стать дублером Минки?? Зачем нам надо было форсировать события и ставить на кадастр проезды?

smirnov
Старший сержант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:38
Кооператив: КИЗ "Зеленая Роща-1"

Cвинья без грязи жить не может!

Сообщение smirnov » 17 июл 2015, 13:05

Уважаемый г-н Маляров М.Г.!
Когда эмоции захлестывают трудно рассуждать последовательно и объективно.
Я ответил на те Ваши вопросы, которые Вы задавали мне и на те, по которым мне уже удалось разобраться. Теперь Вы через меня пытаетесь задать вопросы председателю правления. Я не Дюмин В.М. и не Ваш порученец! У председателя правления есть приемные дни, приходите и выясняйте. Могу лишь сделать вывод о том, что допущенные Вами грубые финансовые ошибки Вы не признаете и пытаетесь переметнуться на другие темы, дабы отвести внимание от этих ошибок.

Ответить